новые новости

» » Розпочато процедуру банкротства авіакомпанії Коломойського

Розпочато процедуру банкротства авіакомпанії Коломойського
Розпочато процедуру банкротства авіакомпанії Коломойського
Господарський суд Дніпропетровської області 13 листопада розпочав процедуру банкрутства ПАТ «Дніпроавіа» за позовом «Укртатнафти», інформує 1NEWS з посиланням на enkorr.

Приводом для початку процедури банкрутства є борг авіакомпанії за авіапаливо Кременчуцького НПЗ в розмірі 163,3 млн гривень без урахування пені і штрафів. Цей борг в червні 2017 був підтверджений цим же судом.

Свою заборгованість «Дніпроавіа» визнала, і рішення суду про його підтвердженні взагалі не оскаржувала.

Цей борг сформувався за договором поставки авіаційного палива від вересня 2010 г, по якому за 6 років на адресу «Дніпроавіа» було поставлено палива на 440,4 млн гривени, з яких сплачено було 277,1 млн гривень.

 


 Просмотров: 11
Опубликовано: 15.11.17 


{related-news}
 

СМИ Украины - новости Украины

Данный раздел новостного агрегатора smi.pp.ua будет держать Вас в курсе последних событий Украины. Новости из украинских СМИ берутся автоматически и добавляются в общую ленту агрегатора. В данный момент к разделу "СМИ Украины" подключено более 25 проверенных источников новостных ресурсов, но лента постоянно дополняется новыми интернет изданиями Украины, которые транслируют новости Украины на своих сайтах. Достаточно посетить наш новостной агрегатор, что бы читать последние новости Украины в режиме онлайн. Думаем, что данный раздел будет полезен нашим пользователям.